Lehrer/innen

im Schuljahr 2018/19

Unser Team

Schöch Ursula, Dipl.-Päd., Direktorin
direktion@vsrma.snv.at

Nessler Teresa, Dipl.-Päd., Dir.-Stellvertreterin, Vorschulklasse
teresa.nessler@vsrma.snv.at

Bayraktar Serap,  Integration und Muttersprachlicher Unterricht Türkisch
serap.bayraktar@vsrma.snv.at

Dünser Erika, Dipl.-Päd. VOL, Klasse 3b
erika.duenser@vsrma.snv.at

Frick Susanne, Dipl.-Päd. VOL, 3a
susanne.frick@vsrma.snv.at

Marktl Andrea, Dipl.-Päd. SR, keine Klassenführung
andrea.marktl@vsrma.snv.at

Matt Ulrike, BEd, Klasse 1b
ulrike.matt@vsrma.snv.at

Mijic Kristina, Religion orth.
kristina.mijic@vsrma.snv.at

Morscher Elisabeth, Dipl.-Päd., Integration
elisabeth.morscher@vsrma.snv.at

Nagel Simon, BEd, Klasse 4b
simon.nagel@vsrma.snv.at

Ölz Helga, Religion r.-k.
helga.oelz@vsrma.snv.at

Kaptan Burcu, Religion isl

Schwendinger Caroline, Dipl.-Päd., Klasse 2a
caroline.schwendinger@vsrma.snv.at

Wachter Mailin, Dipl.-Päd., Klasse 4a
mailin.wachter@vsrma.snv.at

Walser-Allgäuer Angelika, Dipl.-Päd., Integration
angelika.walser@vsrma.snv.at

Wehinger Brigitte, Werken
brigitte.wehinger@vsrma.snv.at

Wipplinger Hubert, Dipl.-Päd., Integration
hubert.wipplinger@vsrma.snv.at

Witwer Julia, Dipl.-Päd., Klasse 1a
julia.witwer@vsrma.snv.at

Zechmann Antonia, Dipl.-Päd. VOL, Klasse 2b
antonia.zechmann@vsrma.snv.at