Lehrer/innen

im Schuljahr 2020/21

Schöch Ursula, Dipl.-Päd., Direktorin
direktion@vsrma.snv.at

Aufschnaiter Ulrike, Beratungslehrerin

Bayraktar Serap,  Teamteaching, Muttersprachlicher Unterricht Türkisch, Nachmittagsbetreuung
serap.bayraktar@vsrma.snv.at

Dünser Erika, Dipl.-Päd. VOL, Teamteaching, Bibliothek
erika.duenser@vsrma.snv.at

Erdemir Fatma, Religion isl.

Frick Susanne, Dipl.-Päd. VOL, Klasse 3b
susanne.frick@vsrma.snv.at

Gantner Andreas, Dipl.-Päd, Teamteaching, Bibliothek

Krientschnig Christine, spezifische Lernförderung

Matt Ulrike, BEd, Klasse 1b
ulrike.matt@vsrma.snv.at

Meusburger Nadine, BEd, Klasse 1a, Chorgesang
nadine.meusburger@vsrma.snv.at

Müller-Kadoff Karin, Dipl.-Päd., Sprachheilpädagogik, Leseförderung
karin.mueller@vsrma.snv.at

Nagel Simon, BEd, Klasse 2b, Nachmittagsbetreuung
simon.nagel@vsrma.snv.at

Oberhauser Julia, BEd, Klasse 3a
julia.oberhauser@vsrma.snv.at

Ölz Helga, Religion r.-k.
helga.oelz@vsrma.snv.at

Wachter Mailin, Dipl.-Päd., Klasse 4b, Religion r.-k.
mailin.wachter@vsrma.snv.at

Walser-Allgäuer Angelika, Dipl.-Päd., Teamteaching, Leseförderung
angelika.walser@vsrma.snv.at

Wehinger Brigitte, Werken textil
brigitte.wehinger@vsrma.snv.at

Wipplinger Hubert, Dipl.-Päd., Klasse 4a, Schülerlotsen
hubert.wipplinger@vsrma.snv.at

Zechmann Antonia, Dipl.-Päd. VOL, Klasse 2a
antonia.zechmann@vsrma.snv.at