Lehrer/innen

im Schuljahr 2021/22

Schöch Ursula, Dipl.-Päd., Direktorin
direktion@vsrma.snv.at

Dünser Erika, Dipl.-Päd. VOL, Teamteaching, Bibliothek
erika.duenser@vsrma.snv.at

Eberl Rebekka, Schülerbetreuung
vs-rankweilmarkt@kibe-vlbg.at

Erdemir Fatma, Religion isl.

Frick Susanne, Dipl.-Päd. VOL, Klasse 4b
susanne.frick@vsrma.snv.at

Gantner Andreas, Dipl.-Päd, Vorschulklasse, Bibliothek
andreas.gantner@vsrma.snv.at

Gaßner Jutta, Werken textil
jutta.gassner@vsrma.snv.at

Icöz Serap,  Teamteaching, Nachmittagsbetreuung
serap.bayraktar@vsrma.snv.at

Krientschnig Christine, spezifische Lernförderung

Matt Ulrike, BEd, Klasse 2b
ulrike.matt@vsrma.snv.at

Müller-Kadoff Karin, Dipl.-Päd., Teamteaching, Sprachheilpädagogik, Leseförderung
karin.mueller@vsrma.snv.at

Nachbaur Anna

Nagel Simon, BEd, Klasse 3b, Nachmittagsbetreuung
simon.nagel@vsrma.snv.at

Oberhauser Julia, BEd, Klasse 1b
julia.oberhauser@vsrma.snv.at

Ölz Helga, Religion r.-k.
helga.oelz@vsrma.snv.at

Trapp Julianna, BEd, Klasse 2a

Wachter Mailin, Dipl.-Päd., Klasse 3a, Religion r.-k.
mailin.wachter@vsrma.snv.at

Walser-Allgäuer Angelika, Dipl.-Päd., Teamteaching, Leseförderung
angelika.walser@vsrma.snv.at

Wipplinger Hubert, Dipl.-Päd., Klasse 4a, Schülerlotsen
hubert.wipplinger@vsrma.snv.at

Zechmann Antonia, Dipl.-Päd. VOL, Klasse 1a
antonia.zechmann@vsrma.snv.at